www.99theme.com
www.99theme.com
www.99theme.com

Отзывы о нас на Флампе

Ксенон

Замена галогеновых ламп на ксеноновые в фарах головного света позволяет существенно улучшить условия освещенности дороги в темное время суток.

Сейчас настало самое оптимальное время для установки газоразрядного ксенона, так как его стоимость стала значительно ниже, чем когда он только появился в продаже.
Ксенон неоспоримо выделяется на фоне других ламп своим качеством и безопасностью. Конечно же, у него имеются и свои слабые стороны, но выбирать фары для своего авто — только ваша прерогатива.

Преимущества ксенона

  • У ксеноновой лампы нет нити накаливания, которая постоянно подвергается разрушению от вибрации лампы. Это повышает её виброустойчивость и дает повышенный срок службы около трех тысяч часов в сравнении с четырьмястами у галогеновых ламп;
  • Ксенон имеет на сорок процентов меньшее потребление от бортовой сети, (это экономия топлива), меньший нагрев оптики, а также усиление яркости более чем в три раза по сравнению с галогеновой лампой;
  • Правильное применение ксенона увеличивает безопасность движения;
  • Свет от установленной ксеноновой лампы, похож на солнечный и не вызывает нарушений зрения;
  • Значительно улучшается видимость ночью и в дождь, а также качество отражения света разметкой и знаками дорожного движения.

Цветовая температура ксенона

Цветовая температура характеризует:

  • спектральный состав излучения источника света;
  • объективное впечатление от цвета источника света.
Ксенон Ксенон Ксенон Ксенон
4700 К 6000 К 8000 К 10000 К

Ксеноновые лампы имеют температуру от 4050К и выше. Максимальная яркость достигается только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет. Однако, 4300К многим не нравится из-за цвета - это яркий бело-желтый свет. Поэтому большинство предпочитает температуру 6000К яркий холодный белый свет.

Температура выше 6000К уже мало пригодна для практического применения ,так как голубой(7000К) и синий(8000К) цвет по яркости не намного лучше обычных галогеновых ламп.

Ближний и дальний свет

Некоторые системы ксенонового света, устанавливаемые при производстве автомобилей, используют раздельную конфигурацию - т.е. отдельные лампы для ближнего и дальнего света.
Если на вашем автомобиле установлена именно такая конфигурация, то у вас имеется возможность поставить ксеноновый комплект либо только на ближний свет, либо только на дальний. В случае, если вы устанавливаете только один комплект ксенонового света, второй канал света останется без изменений, то есть будет работать в прежнем режиме. Если необходимо заменить и ближний и дальний свет - нужно устанавливать два комплекта ксенона.

Однако, некоторые транспортные средства используют единственную лампу и для ближнего, и для дальнего света (H4).
В этом случае, установка комплекта ксенона лишит вас возможности использовать дальний свет, т.е. будет работать только ближний.
Для тех, кто в темное время суток ездит в основном в городе, такое решение может оказаться подходящим.
Для тех же, кому приходится регулярно отправляться в дальние поездки, необходимо использовать либо сдвоенную лампу (ближний ксенон + вторая колба галогеновая, для дальнего света), либо комплект би-ксенона. У сдвоенных ламп есть один существенный недостаток: колба с галогеновой спиралью расположена несколько в стороне от оси ксеноновой колбы, что существенно влияет на формируемый ею световой пучок. Этого недостатка лишена би-ксеноновая лампа телескопического действия, так как в ней светящаяся колба движется по одной оси, приводимая в движение электромагнитом.

Напоследок еще одно замечание: если Вы используете ксенон в качестве дальнего света, то о “моргании дальним светом” на дорогах лучше забыть, т.к. время, необходимое ксеноновой лампе для выхода в рабочий режим свечения составляет около 6 секунд.

Комплект ксенонового света

В комплект входит два блока розжига, две лампы и провода для подключения.

Типы ксеноновых ламп

Типы ксеноновых лампТак как блоки на ближний и дальний свет одинаковые и разница только в лампах, то остается определить, какие лампы установить? Здесь начинается самое интересное. Если на автомобиле имеются лампы стандарта H7 или H4, есть возможность установить ксеноновые лампы D2S или D2R через переходник, либо корейские ксеноновые лампы с цоколем под эти стандорты. У владельцев автомобилей с галогеновыми лампами стандарта H1, H3, HB3, HB4 выбора нет. Есть возможность установки только корейских ксеноновых ламп.

В дополнение к ксеноновому головному свету мы предлагаем установить светодиодные лампы в габаритные огни. В этом случае цвет свечения габаритов будет соответствовать цвету ближнего света.

 
Наш адрес: Красноярск, Тамбовская, 7а, тел.:+7(391)215-52-62

Написать в WhatsApp - Написать в Viber

Тонировка - Ремонт автостекол - Полировка кузова - Установка автосигнализаций - Изготовление автозеркал - Защита кузова